Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

ultradobo229.overblog.com

ultradobo229.overblog.com

ultrathonnerieux : course d'ultra, 50, 62, 100 miles NON stop


Resultats 62 Miles Ultra Thonnerieux et temps de passage

Publié par La Thonnerieux sur 8 Mars 2017, 01:26am

Resultats 62 Miles Ultra Thonnerieux et temps de passage

1 - Yannick ROIGNANT - 9h16'39"
2 - Franck RIVALLAND - 10h04'50"
3 ex aequo  -  Maurice THEPAUT et  Maël LE NOGUILLARD- 10h38'45"
4 - Benoît HELY - 10h45'23"
5 - Pierre-Yves LE GALL - 10h46'10"
6 - Vincent JEGOU - 11h23'49"
7 - David PENNEC - 11h27'10"
8 - Ariel LE TREUT - 11h27'20"
9 - Kévin BIZIEN - 11h34'50"
10 - Yvon URIEN - 11h44'17"
11 ex aequo - Mathieu GLIKPO, Sébastien PARC - 12h14'50"
12 - Laurent BARRE - 12H34'50'
13 - Mickaël GUYOMARCH - 12h45'44"
14 - Mathieux MARCQ - 13h10'35"
15 - Patrice FAYOL - 13h13'15'"
16 ex aequo - Antoine MESSAGER, Cyril DUPUIS, James DONER - 13h27'05"
17 - Patrick CALLEC - 13h35'15"
18 - Pascal CURRY et Denis KERIGNARD - 14h02'10"
19 - Thierry CLEMENT - 14h06'10"
20 - Maurice-Henri LEROY - 14h20'20"
21 ex aequo - Bernard JAOUEN et Jean-Michel PION - 14h47'20"
22 - Charles PAYEN - 14h52'00"
23 - Isabelle NEDELEC - 15h10'10"
24 - David BROUDIN - 15h20'00"
DNF - Virginie NOURI km80
DNF - Guy RONTARD - km73
DNF -Damien GRARD -km60
DNF - Betrand ISTIN - km70,5
DNF - Dominique NERZIC - km70,5
DNF - Ludovic PORTERE -km70;5
DNF - Fabrice THOURY - km70;5
DNF - Mathieu CRENO - km35

 

 

Km 11 – Pointe de Pontpoincoat

Place

Noms

Heure

passage

Temps

de course

1

Franck RIVALLAND, Maurice THEPAUT, Yannick ROIGNANT

3h49’

49’

2

Maël LE NOGUILLARD

3h50’

50’

3

Pierre-Yves LE GALL

3h52’

52’

4

David PENNEC

3h53’

53’

5

Mathieux MARCQ

3h54’

54’

6

Antoine MESSAGER, Patrice FAYOL

3h55’

55’

7

Virginie NOURI, Yvon URIEN, Benoît HELY

Kévin BIZIEN, Ariel LE TREUT

4h00’

1h00’

8

Vincent JEGOU, Jean-Michel PION

4h01’

1h01’

9

Sébastien PARC, James DONER, Mathieu GLIKPO, Mickaël GUYOMARCH, Isabelle NEDELEC

4h02’

1h02’

10

Patrick CALLEC, Bernard JAOUEN, Cyril DUPUIS,

Mathieu CRENO, Maurice-Henri LEROY

4h04’

1h04’

11

Pascal CURY

4h06’

1h06’

12

Dominique NERZIC, David BROUDIN, Thierry CLEMENT, Damien GRARD, Ludovic PORTERE,

Laurent BARRE, Fabrice THOURY, Guy RONTARD , Bertrand ISTIN, Denis KERIGNARD

4h07’

1h07’

13

Charles PAYEN

4h10’

1h10’

 

Km 19 – Centre de secours Primel / Ravitaillement

Place

Noms

Heure

passage

Temps

de course

1

Yannick ROIGNANT

4h22’ 

1h22’

2

Franck RIVALLAND

4h24 ‘

1h24’

3

Maurice THEPAUT, Maël LE NOGUILLARD

4h25’

1h25’

4

Pierre-Yves LE GALL

4h29’

1h29’

5

David PENNEC

4h31’

1h31’

6

Mathieux MARCQ

4h32’

1h32’

7

Antoine MESSAGER, Patrice FAYOL

4h37’

1h37’

8

Virginie NOURI, Yvon URIEN, Vincent JEGOU, Benoît HELY, Jean-Michel PION, Kévin BIZIEN, Ariel LE TREUT

4h44’

1h44’

9

Mickaël GUYOMARCH, Mathieu GLIKPO

4h50’

1h50’

10

Sébastien PARC, James DONER, Cyril DUPUIS

4h51’

1h51’

11

Isabelle NEDELEC

4h52’

1h52’

12

Maurice-Henri LEROY, Pascal CURY

4h53’

1h53’

13

Patrick CALLEC, Bernard JAOUEN

4h55’

1h55’

14

David BROUDIN, Thierry CLEMENT,, Denis KERIGNARD

4h56’

1h56’

15

Dominique NERZIC, Damien GRARD, Ludovic PORTERE, Fabrice THOURY, Laurent BARRE, Mathieu CRENO

4h57’

1h57’

16

Guy RONTARD, Bertrand ISTIN

5h00’

1h00’

17

Charles PAYEN

6h06’

1h06’

 

Km 35 – Christ – Guimaëc / Ravitaillement

Place

Noms

Heure

passage

Temps

de course

1

Yannick ROIGNANT

5h38’

2h38’

2

Franck RIVALLAND

5h46’

2h46’

3

Maël LE NOGUILLARD

5h50’

2h50’

4

Maurice THEPAUT

5h52’

2h52’

5

Pierre-Yves LE GALL

5h53’

2h53’

6

Mathieux MARCQ

5h57’

2h57’

7

David PENNEC

5h59’

2h59’

8

Patrice FAYOL

6h12’

3h12’

9

Antoine MESSAGER

6h18’

3h18’

10

Virginie NOURI, Yvon URIEN, Benoît HELY, Kévin BIZIEN

6h21’

3h21’

11

Ariel LE TREUT

6h24’

3h24’

12

Vincent JEGOU

6h25’

3h25’

13

Jean-Michel PION

6h27’

3h27’

14

Sébastien PARC, James DONER, Mathieu GLIKPO, Cyril DUPUIS, Mathieu GYOMARCH

6h36’

3h36’

15

Thierry CLEMENT , Denis KERIGNARD

6h40’

3h40’

16

Dominique NERZIC, Damien GRARD, Laurent BARRE, Maurice-Henri LEROY

6h48’

3h48’

17

David BROUDIN

6h53’

3h53’

18

Isabelle NEDELEC

6h54’

3h54’

19

Pascal CURY

6h55’

3h55’

20

Patrick CALLEC

6h58’

3h58’

21

Bernard JAOUEN, Guy RONTARD, Bertrand ISTIN

6h59’

3h59’

22

Ludovic PORTERE, Fabrice THOURY

7h08’

4h08’

23

Charles PAYEN

7h42’’

4h42’

DNF

Mathieu CRENO

Abandon

 

 

Km 50 – Locquirec – L’île Blanche - BIFURCATION / Ravitaillement

Place

Noms

Heure

arrivée

Heure départ

Temps

de course

1

Yannick ROIGNANT

6h35’

6h35’

3h35’

2

Franck RIVALLAND

6h55’

6h57’

3h57’

3

Maël LE NOGUILLARD

6h56’

7h07’

3h56’

4

Pierre-Yves LE GALL

6h57’

7h05’

3h57’

5

Maurice THEPAUT

6h57’

7h08’

3h57’

6

David PENNEC

7h08’

7h24’

4h08’

7

Mathieux MARCQ

7h11’

7h29’

4h11’

8

Patrice FAYOL

7h28’

7h40’

4h28’

9

Yvon URIEN

7h29’

7h40’

4h29’

10

Benoît HELY

7h29’

7h57’

4h29’

11

Kévin BIZIEN

7h31’

7h37’

4h31’

12

Virginie NOURI

7h31'

7h42’

4h31’

13

Vincent JEGOU

7h39’

7h44’

4h39’

14

Ariel LE TREUT

7h40’

7h45’

4h40’

15

Antoine MESSAGER

7h44’

7h52’

4h44’

16

Sébastien PARC

7h46’

7h56’

4h46’

17

Thierry CLEMENT

7h52’

8h21’

4h52’

18

Jean-Michel PION

7h52’

8h22’

4h52’

19

James DONER

7h53’

8h10’

4h53’

20

Mathieu GLIKPO

7h53’

8h10’

4h53’

21

Mickaël GUYOMARCH

7h53’

8h10’

4h53’

22

Cyril DUPUIS

7h56’

8h24’

4h56’

23

Denis KERIGNARD

8h01’

8h19’

5h01’

24

Damien GRARD

8h05’

8h19’

5h05’

25

Laurent BARRE

8h05’

8h21’

5h05’

26

Maurice-Henri LEROY

8h05’

8h22’

5h05’

27

Dominique NERZIC

8h13’

8h30’

5h13’

28

Pascal CURY

8h16’

8h25’

5h16’

29

Isabelle NEDELEC

8h20’

8h33’

5h20’

30

David BROUDIN

8h20’

8h36’

5h20’

31

Patrick CALLEC

8h28’

8h54’

5h28’

32

Bernard JAOUEN

8h28’

8h54’

5h28’

33

Guy RONTARD

8h38’

9h13’

5h38’

34

Bertrand ISTIN

8h38’

9h13’

5h38’

35

Charles PAYEN

9h04’

9h34’

6h04’

36

Ludovic PORTERE

9h08’

9h56’

6h08’

37

Fabrice THOURY

9h08’

9h56’

6h08’

 

Km 60 – Moulin de Trobodec - Guimaëc / Ravitaillement

Place

Noms

Heure

arrivée

Heure départ

Temps

de course

1

Yannick ROIGNANT

7h50’

7h50’

4h50’

2

Franck RIVALLAND

8h24’

8h25’

5h24’

3

Maël LE NOGUILLARD

8h27’

8h28’

5h27’

4

Maurice THEPAUT

8h28’

8h28’

5h28’

5

Pierre-Yves LE GALL

8h28’

8h29’

5h28’

6

David PENNEC

8h54’

8h58’

5h54’

7

Benoît HELY

8h55’

8h56’

5h55’

8

Kévin BIZIEN

9h09’

9h11’

6h09’

9

Mathieux MARCQ

9h13’

9h15’

6h13’

10

Vincent JEGOU

9h13’

9h15’

6h13’

11

Ariel LE TREUT

9h13’

9h15’

6h13’

12

Yvon URIEN

9h15’

9h17’

6h15’

13

Sébastien PARC

9h25’

9h26’

6h25’

14

Virginie NOURI

9h27’

9h28’

6h27’

15

Patrice FAYOL

9h28’

9h32’

6h28’

16

Antoine MESSAGER

9h40’

9h42’

6h40’

17

Mathieu GLIKPO

9h40’

9h42’

6h40’

18

Laurent BARRE

9h47’

9h51’

6h47’

19

Maurice-Henri LEROY

10h04’

10h06’

7h04’

20

Mickaël GUYOMARCH

10h11’

10h13’

7h11’

21

James DONER

10h1’

10h13’

7h11’

22

Pascal CURY

10h13’

10h16’

7h13’

23

Cyril DUPUIS

10h17’

10h17’

7h17’

24

Thierry CLEMENT

10h17’

10h19’

7h17’

25

Denis KERIGNARD

10h17’

10h19’

7h17’

26

Jean-Michel PION

10h24’

10h27’

7h24’

27

Dominique NERZIC

10h38’

10h41’

7h38’

28

Isabelle NEDELEC

10h39’

10h41’

7h39’

29

David BROUDIN

10h45’

10h47’

7h45’

30

Patrick CALLEC

10h45’

10h47’

7h45’

31

Bernard JAOUEN

10h45’

10h47’

7h45’

32

Guy RONTARD

11h24’

11h29’

8h24’

33

Bertrand ISTIN

11h24’

11h29’

8h24’

34

Charles PAYEN

11h50’

12h04’

8h50’

35

Fabrice THOURY

11h54’

12h05’

8h54’

36

Ludovic PORTERE

11h54’

12h05’

8h54’

37

Damien GRARD

12h12

Abandon

 

 

Km 67 –Sortie sentier Aie aie aie – Beg en fry

Place

Noms

Heure

passage

Temps

de course

1

Yannick ROIGNANT

8h42’

5h42’

2

Franck RIVALLAND

9h27’

6h27’

3

Maël LE NOGUILLARD

9h35’

6h35’

4

Maurice THEPAUT

9h36’

6h36’

5

Pierre-Yves LE GALL

9h38’

6h38’

6

Benoît HELY

9h57’

6h57’

7

David PENNEC

10h05’

7h05’

8

Vincent JEGOU

10h21’

7h21’

9

Kévin BIZIEN

10h22’

7h22’

10

Ariel LE TREUT

10h25’

7h25’

11

Virginie NOURI

10h28’

7h28’

12

Yvon URIEN

10h31’

7h31’

13

Mathieux MARCQ

10h34’

7h34’

14

Sébastien PARC

10h36’

7h36’

15

Mathieu GLIKPO

10h47’

7h47’

16

Patrice FAYOL

10h55’

7h55’

17

Laurent BARRE

11h04’

8h04’

18

Antoine MESSAGER

11h13’

8h13’

19

Cyril DUPUIS

11h22’

8h22’

20

Pascal CURY

11h24’

8h24’

21

Mickaël GUYOMARCH

11h25’

8h25’

22

James DONER

11h26’

8h26’

23

Maurice-Henri LEROY

11h38’

8h38’

24

Thierry CLEMENT

11h51’

8h51’

25

Denis KERIGNARD

11h51’

8h51’

26

Patrick CALLEC

11h57’

8h57

27

Bernard JAOUEN

11h57’

8h57’

28

David BROUDIN

12h00’

9h00’

29

Jean-Michel PION

12h04’

9h04’

30

Isabelle NEDELEC

12h21’

9h21’

31

Dominique NERZIC

12h29’

9h29’

32

Guy RONTARD

13h26’

9h26’

33

Bertrand ISTIN

13h27’

9h27’

34

Charles PAYEN

13h31’

9h31’

35

Fabrice THOURY

13h46’

9h46’

36

Ludovic PORTERE

13h49’

9h49’

 

Km 70,5 – Centre de secours – Primel / Ravitaillement

Place

Noms

Heure

arrivée

Heure départ

Temps

de course

1

Yannick ROIGNANT

9h09’

9h13’

6h09’

2

Franck RIVALLAND

10h01’

10h03’

7h01’

3

Maël LE NOGUILLARD

10h07’

10h11’

7h07’

4

Maurice THEPAUT

10h08’

10h10’

7h08’

5

Pierre-Yves LE GALL

10h15’

10h20’

7h15’

6

Benoît HELY

10h31’

10h33’

7h31’

7

David PENNEC

10h42’

10h48’

7h42’

8

Vincent JEGOU

10h54’

10h55’

7h54’

9

Ariel LE TREUT

11h01’

11h05’

8h01’

10

Kévin BIZIEN

11h01’

11h05’

8h01’

11

Yvon URIEN

11h09’

11h12’

8h09’

12

Virginie NOURI

11h12’

11h18’

8h12’

13

Sébastien PARC

11h15’

11h23’

8h15’

14

Mathieu GLIKPO

11h19’

11h23’

8h19’

15

Mathieux MARCQ

11h19’

11h23’

8h19’

16

Patrice FAYOL

11h42’

11h47’

8h42’

17

Laurent BARRE

11h44’

11h52’

8h44’

18

Antoine MESSAGER

12h04’

12h10’

9h04’

19

Mickaël GYOMARCH

12h09’

12h12’

9h09’

20

Cyril DUPUIS

12h10’

12h18’

9h10’

21

James DONER

12h12’

12h17’

9h12’

22

Maurice-Henri LEROY

12h27’

12h48’

9h27’

23

Pascal CURY

12h30’

12h37’

9h30’

24

Denis KERIGNARD

12h37’

12h40’

9h37’

25

Bernard JAOUEN

12h40’

12h55’

9h40’

26

Thierry CLEMENT

12h41’

12h44’

9h41’

27

Jean-Michel PION

12h54’

12h59’

9h54’

28

David BROUDIN

12h56’

12h58’

9h56’

29

Isabelle NEDELEC

13h15’

13h20’

10h15’

30

Guy RONTARD

14h09’

14h10’

11h09’

31

Charles PAYEN

14h14’

14h15’

11h14’

32

Bertrand ISTIN

14h28’

Stop

11h28’

33

Ludovic PORTERE

14h44’

Stop

11h44’

34

Fabrice THOURY

14h59’

Stop

11h59’

 

Km 72,5 – Maison des Douaniers - Primel

Place

Noms

Heure

passage

Temps

de course

1

Yannick ROIGNANT

9h23’

6h23’

2

Franck RIVALLAND

10h15’

7h15’

3

Maël LE NOGUILLARD

10h20’

7h20’

4

Maurice THEPAUT

10h22’

7h22’

5

Pierre-Yves LE GALL

10h30’

7h30’

6

Benoît HELY

10h44’

7h44’

7

David PENNEC

11h04’

8h04’

8

Vincent JEGOU

11h10’

8h10’

9

Ariel LE TREUT

11h17’

8h17’

10

Kévin BIZIEN

11h18’

8h18’

11

Yvon URIEN

11h26’

8h26’

12

Virginie NOURI

11h32’

8h32’

13

Sébastien PARC

11h34’

8h34’

14

Mathieu GLIKPO

11h34’

8h34’

15

Mathieux MARCQ

11h38’

8h38’

16

Patrice FAYOL

12h06’

9h06’

17

Laurent BARRE

12h06’

9h06’

18

Mickaël GYOMARCH

12h24’

9h24’

19

Antoine MESSAGER

12h29’

9h29’

20

James DONER

12h30’

9h30’

21

Cyril DUPUIS

12h33’

9h33’

22

Pascal CURY

12h53’

9h53’

23

Denis KERIGNARD

12h56’

9h56’

24

Thierry CLEMENT

13h01’

10h01’

25

Maurice-Henri LEROY

13h01’

10h01’

26

Patrick CALLEC

13h10’

10h10’

27

Bernard JAOUEN

13h10’

10h10’

28

David BROUDIN

13h16’

10h16’

29

Jean-Michel PION

13h16’

10h16’

30

Isabelle NEDELEC

13h36’

10h36’

31

Guy RONTARD

14h10’

11h10’

32

Charles PAYEN

14h20’

11h20’

 

m 87- Petite Grève – Plouezoc’h / Ravitaillement

Place

Noms

Heure

arrivée

Heure départ

Temps

de course

1

Yannick ROIGNANT

10h50’

10h53’

7h50’

2

Franck RIVALLAND

11h52’

11h53’

8h52’

3

Maurice THEPAUT

12h03’

12h11’

9h03’

4

Maël LE NOGUILLARD

12h03’

12h11’

9h03’

5

Pierre-Yves LE GALL

12h23’

12h25’

9h23’

6

Benoît HELY

12h25’

12h26’

9h25’

7

Vincent JEGOU

12h51’

12h54’

9h51’

8

David PENNEC

12h51’

12h54’

9h51’

9

Ariel LE TREUT

13h06’

13h08’

10h06’

10

Kévin BIZIEN

13h07’

13h10’

10h07’

11

Yvon URIEN

13h14’

13h16’

10h14’

12

Sébastien PARC

13h37’

13h41’

10h37’

13

Mathieu GLIKPO

13h37’

13h42’

10h37’

14

Laurent BARRE

13h59’

14h03’

10h59’

15

Mathieux MARCQ

14h13’

14h16’

11h13’

16

Mickaël GYOMARCH

14h17’

14h20’

11h17’

17

Patrice FAYOL

14h24’

14h26’

11h24’

18

Antoine MESSAGER

14h39’

14h45’

11h39’

19

Cyril DUPUIS

14h39’

14h45’

11h39’

20

James DONER

14h39’

14h45’

11h39’

21

Patrick CALLEC

15h00’

15h01’

12h00’

22

Pascal CURY

15h11’

15h14’

12h11’

23

Denis KERIGNARD

15h14’

15h15’

12h14’

24

Thierry CLEMENT

15h20’

15h22’

12h20’

25

Maurice-Henri LEROY

15h25’

15h31’

12h25’

26

Bernard JAOUEN

15h40’

15h45’

12h40’

27

Jean-Michel PION

15h40’

15h45’

12h40’

28

Charles PAYEN

16h14’

16h16’

13h14’

29

David BROUDIN

16h16’

16h20’

13h16’

30

Isabelle NEDELEC

16h18’

16h20’

13h18’

 

Km 95 -Dourduff en Mer

Place

Noms

Heure

passage

Temps

de course

1

Yannick ROIGNANT

11h35’

8h35’

2

Franck RIVALLAND

12h35’

9h35’

3

Maurice THEPAUT

12h55’

9h55’

4

Maël LE NOGUILLARD

12h55’

9h55’

5

Pierre-Yves LE GALL

13h13’

10h13’

6

Benoît HELY

13h14’

10h14’

7

Vincent JEGOU

13h47’

10h47’

8

David PENNEC

13h50’

10h50’

9

Ariel LE TREUT

13h57’

10h57’

10

Kévin BIZIEN

14h00’

11h00’

11

Yvon URIEN

14h08’

11h08’

12

Sébastien PARC

14h38’

11h38’

13

Mathieu GLIKPO

14h38’

11h38’

14

Laurent BARRE

14h59’

11h59’

15

Mickaël GYOMARCH

15h12’

12h12’

16

Mathieux MARCQ

15h29’

12h29’

17

Patrice FAYOL

15h29’

12h29’

18

Antoine MESSAGER

15h48’

12h48’

19

Cyril DUPUIS

15h48’

12h48’

20

James DONER

15h48’

12h48’

21

Patrick CALLEC

15h56’

12h56’

22

Pascal CURY

16h18’

13h18’

23

Denis KERIGNARD

16h18’

13h18’

24

Thierry CLEMENT

16h25’

13h25’

25

Maurice-Henri LEROY

16h37’

13h37’

26

Bernard JAOUEN

16h57’

13h57’

27

Jean-Michel PION

16h57’

13h57’

28

Charles PAYEN

17h16’

14h16’

29

Isabelle NEDELEC

17h18’

14h18’

30

David BROUDIN

17h18’

14h18’

 

Km 100 - Plouezoc’h - ARRIVEE

Place

Noms

Temps route

Temps Sentier

Temps

de course

1

Yannick ROIGNANT

3h36’

5h40’

9h16’39

2

Franck RIVALLAND

3h55’

6h09’

10h04’50

3 ex

Maurice THEPAUT

3h57’

6h41’

10h38’45

 

Maël LE NOGUILLARD

3h56’

6h42’

10h38’45

4

Benoît HELY

4h29’

6h16’

10h45’23

5

Pierre-Yves LE GALL

3h57’

6h49’

10h46’10

6

Vincent JEGOU

4h39’

6h44’

11h23’49

7

David PENNEC

4h08’

7h19’

11h27’10

8

Ariel LE TREUT

4h40’

6h47’

11h27’20

9

Kévin BIZIEN

4h31’

7h03’

11h34’50

10

Yvon URIEN

4h29’

7h15’

11h44’17

11 ex

Sébastien PARC

4h46’

7h28’

12h14’50

 

Mathieu GLIKPO

4h53’

7h21’

12h14’50

12

Laurent BARRE

5h05’

7h29’

12h34’50

13

Mickaël GYOMARCH

4h53’

7h52’

12h45’44

14

Mathieux MARCQ

4h11’

8h59’

13h10’35

15

Patrice FAYOL

4h28’

8h45’

13h13’15

16 ex

Antoine MESSAGER

4h44’

8h43’

13h27’05

 

Cyril DUPUIS

4h56’

8h31’

13h27’05

 

James DONER

4h53’

8h34’

13h27’05

17

Patrick CALLEC

5h28’

8h07’

13h35’15

18 ex

Pascal CURY

5h16’

8h46’

14h02’10

 

Denis KERIGNARD

5h01’

9h01’

14h02’10

19

Thierry CLEMENT

4h52’

9h14’

14h02’10

20

Maurice-Henri LEROY

5h05’

9h17’

14h22’20

21 ex

Bernard JAOUEN

5h28’

9h19’

14h47’20

 

Jean-Michel PION

4h52’

9h55’

14h47’20

22

Charles PAYEN

6h04’

8h48’

14h52’00

23

Isabelle NEDELEC

5h20’

9h50’

15h10’10

24

David BROUDIN

5h20’

10h00’

15h20’00

 

Commenter cet article

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents